Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Detaillierte Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unser Datenschutzerklärung.

Reisebüro Schweizer

Lufthansa City Center Business Travel

Telefon: 07443 / 247220
Fax:
07443 / 247245
E-Mail:
waldachtal@schweizer-reisen.de

Waldachstr. 10,
72178 Waldachtal
Deutschland

Lufthansa City Center Reiselounge

Individuelle Onlineberatung der Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro!

So gehts

  1. Nehmen Sie Kontakt zu den Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro auf.
  2. Teilen Sie uns Ihre Reisewünsche mit und unsere Reiseprofis stellen Ihnen Ihre individuellen, maßgeschneiderten Reiseangebote zusammen.
  3. Sie erhalten Ihren persönlichen Beratungscode, den Sie in das Eingabefeld eintragen. Nun können Sie jederzeit Ihre persönlichen Angebote abrufen und gleich online buchen.

 

Nachfolgend finden Sie die Kontaktdaten Ihres Ansprechpartners in unseren Reisebüros in Waldachtal (Touristik und Firmendienst), Nagold, Horb, Stuttgart und Sindelfingen sowie unserer Gruppenabteilung.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch bei uns, Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.

 

Reisebüro Schweizer

Lufthansa City Center Business Travel

Waldachstr. 10,
72178 Waldachtal
Deutschland

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr, Samstag: 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Telefon:
07443 / 247220
Fax:
07443 / 247245
E-Mail:
waldachtal@schweizer-reisen.de

Unser Team in Waldachtal:

Wolfgang Schweizer

Wolfgang Schweizer

Geschäftsführer

Tel:
07443-247160
wolfgang.schweizer@schweizer-reisen.de
Michael Krüger

Michael Krüger

Reisebüroleitung & Qualitätsmanagementbeauftragter

Tel:
07443-247221
michael.krueger@schweizer-reisen.de
Isabell Weiss

Isabell Weiss

Reiseexpertin

Tel:
07443-247222
isabell.weiss@schweizer-reisen.de
Claudia Saur

Claudia Saur

Reiseexpertin

Tel:
07443-247224
claudia.saur@schweizer-reisen.de

Unser Team im Firmendienst:

Ulrike Keller

Ulrike Keller

Firmendienstleitung

Tel:
07443-247246
ulrike.keller@schweizer-reisen.de
Lisa Kopp

Lisa Kopp

Geschäftsreiseexpertin

Tel:
07443-247241
lisa.kopp@schweizer-reisen.de
Birgit Davis

Birgit Davis

Geschäftsreiseexpertin

Tel:
07443-247248
birgit.davis@schweizer-reisen.de
Stefanie Hellstern

Stefanie Hellstern

Geschäftsreiseexpertin

Tel:
07443-247242
stefanie.hellstern@schweizer-reisen.de
Daniela Hauser

Daniela Hauser

Geschäftsreiseexpertin

Tel:
07443-247242
daniela.hauser@schweizer-reisen.de

Salome Rogalsky

Salome Rogalsky

Auszubildende

Tel:
07443-247244
salome.rogalsky@schweizer-reisen.de

Unsere Gruppenabteilung:

Jeanette Schweizer-Rohr

Jeanette Schweizer-Rohr

Gruppenabteilung

Tel:
07443-247178
j.schweizer-rohr@schweizer-reisen.de
Klaus Braun

Klaus Braun

Gruppenabteilung

Tel:
07443-247175
klaus.braun@schweizer-reisen.de

Reisebüro Schweizer

Lufthansa City Center

Haiterbacher Str. 6-8,
72202 Nagold
Deutschland

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Samstag: 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Telefon:
07452 / 84640
Fax:
07452 / 846440
E-Mail:
nagold@schweizer-reisen.de

Unser Team in Nagold:

Oliver Resch

Oliver Resch

Reisebüroleitung

Tel:
07452-846411
oliver.resch@schweizer-reisen.de
Anna-Lena Hirth

Anna-Lena Hirth

Reiseexpertin

Tel:
07452-846415
anna-lena.hirth@schweizer-reisen.de
Linda Balke

Linda Balke

Reiseexpertin

Tel:
07452-846414
linda.balke@schweizer-reisen.de
Sabine Fischer

Sabine Fischer

Reiseexpertin

Tel:
07452-846413
sabine.fischer@schweizer-reisen.de
Alexandra Bublitz

Alexandra Bublitz

Reiseexpertin

Tel:
07452-84640
alexandra.bublitz@schweizer-reisen.de
Miriam Klink

Miriam Klink

Auszubildende

Tel:
07452-846412
miriam.klink@schweizer-reisen.de

Reisebüro Schweizer

Lufthansa City Center

Dammstr. 1/1,
72160 Horb am Neckar
Deutschland

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Samstag: 09:00 Uhr bis 12:30 Uhr

Telefon:
07451 / 557080
Fax:
07451 / 5570840
E-Mail:
horb@schweizer-reisen.de

Unser Team in Horb:

Priscilla Augenstein

Priscilla Augenstein

Reisebüroleitung

Tel:
07451-5570813
priscilla.augenstein@schweizer-reisen.de
Jessica Grathwol

Jessica Grathwol

Reiseexpertin

Tel:
07451-5570812
jessica.grathwol@schweizer-reisen.de
Edeltraud Bohnet

Edeltraud Bohnet

Reiseexpertin

Tel:
07451-5570815
edeltraud.bohnet@schweizer-reisen.de
Annette Jesse

Annette Jesse

Reiseexpertin

Tel:
07451-5570816
annette.jesse@schweizer-reisen.de
Nathalie Schweizer

Nathalie Schweizer

Auszubildende

Tel:
07451-557080
nathalie.schweizer@schweizer-reisen.de

Reisebüro Schweizer

Lufthansa City Center

Esslingerstr. 28,
70182 Stuttgart
Deutschland

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 09:30 Uhr bis 13:00 Uhr 14:00 Uhr bis 18:30, Uhr Samstag: 09:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Telefon:
0711 / 239640
Fax:
0711 / 2396420
E-Mail:
stuttgart@schweizer-reisen.de

Unser Team in Stuttgart:

Kirsten Berger

Kirsten Berger

Reisebüroleitung

Tel:
0711-2396411
kirsten.berger@schweizer-reisen.de
Maj-Britt Hilpert

Maj-Britt Hilpert

Reiseexpertin

Tel:
0711-2396410
maj-britt.hilpert@schweizer-reisen.de
Ruth Schübelin

Ruth Schübelin

Reiseexpertin

Tel:
0711-2396410
ruth.schuebelin@schweizer-reisen.de

Reisebüro Schweizer

Lufthansa City Center

Vaihinger Str. 16,
71063 Sindelfingen
Deutschland

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 09:00 Uhr bis 18:00 Uhr,/ Samstag: 09:30 Uhr bis 13:00 Uhr

Telefon:
07031 - 9399 0
Fax:
07031 - 939920
E-Mail:
sindelfingen@schweizer-reisen.de

Unser Team in Sindelfingen:

Claudia Mertens

Claudia Mertens

Reisebüroleitung

Tel:
07031-939931
claudia.mertens@schweizer-reisen.de
Silke Schmidt

Silke Schmidt

Reiseexpertin

Tel:
07031-939933
silke.schmidt@schweizer-reisen.de
Petra Kempf-Hoff

Petra Kempf-Hoff

Reiseexpertin

Tel:
07031-939930
petra.hoff@schweizer-reisen.de
Christel Hermann

Christel Hermann

Reiseexpertin

Tel:
07031-939930
christel.hermann@schweizer-reisen.de

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und bemühen uns, Ihnen schnellstmöglich zu antworten.